Новости Сочи
27 февраля 2014

За нарушение правил парковки – на штрафстоянку!

За нарушение правил парковки – на штрафстоянку!
На территории Сочи сотрудники ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил парковки, остановки и стоянки автотранспорта. Цель данных мероприятий – профилактика нарушений правил дорожного движения, ликвидация несанкционированных парковок, особенно вдоль проезжей части улиц, приучить автовладельцев оставлять свой транспорт на длительное время только на специально выделенных для этого площадках. Помимо профилактической работы с водителями, используются и такие методы, как эвакуация автотранспорта.
Неправильно припаркованный автомобиль, особенно если он создает помехи для движения другим автомашинам, эвакуируют на штрафстоянку. В результате недисциплинированный водитель помимо штрафа, оплачивает также услуги эвакуатора и время за простой автомашины на штрафстоянке. Как показывает практика, эта мера оказывается наиболее действенной для нарушителей – в большинстве случаев, единожды оштрафованный автомобилист в дальнейшем уже не повторяет подобных нарушений.
ГИБДД Сочи предупреждает, что подобные мероприятия проходят на постоянной основе во всех районах Большого Сочи. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, не создавайте помех для движения транспорта и паркуйте свой автомобиль на специализированных парковках.     

За нарушение правил парковки – на штрафстоянку!За нарушение правил парковки – на штрафстоянку!