Новости Сочи
13 марта 2014

В Сочи проходит операция «Тонировка»

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по выявлению автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

На конкретных участках улично-дорожной сети Сочи действуют специальные группы из числа сотрудников полка дорожно-патрульной службы и подразделений технического контроля ГИБДД Сочи.

Довольно часто, при выявлении подобного нарушения, некоторые водители соглашаются снять пленку со стекол непосредственно на месте. Но есть и такие, кто отказывается, или не может сразу устранить нарушение. В этом случае водители-нарушители привлекаются к административной ответственности и впоследствии должны будут выплатить штраф.

Проводится и профилактическая работа – инспекторы объясняют водителям, что тонировка стекол ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать причиной ДТП. ГИБДД разработала и специальную наглядную агитацию – буклеты, наклейки, стикеры. Эти пособия инспектор ДПС вручает водителям по окончанию профилактической беседы.

Госавтоинспекция Сочи напоминает владельцам автотранспорта: В соответствии с «Техническим регламентом безопасности колесных транспортных средств» от 10 сентября 2009 г. N 720, не допускается наличие на стеклах автомобилей дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. В соответствии с государственным стандартом лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%.


Джулия датс сайт знакомств juliadates отзывы пользователей и обзор сайта знакомств.