Новости Сочи
25 марта 2014

Проводится операция «Скорость»

Проводится операция «Скорость»
Сотрудниками сочинской Госавтоинспекции с 20 по 26 марта проводится профилактическое мероприятие «Скорость».
Цель акции – предупреждение водителей о необходимости соблюдения скоростного режима на территории города Сочи. Кроме того полицейскими проводится работа  по выявлению нарушений установленной скорости движения на различных участках дорог. Так за время проведения операции сотрудники дорожно-патрульной службы зафиксировали 101 нарушение скоростного режима. А всего с начала года было выявлено 770 таких нарушений, составлено  90 протоколов по части 3 ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения более чем 40 на км/ч и 9 протоколов по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ за превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает: в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, груза, дорожные и метеорологические условия. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения – не превышайте разрешенную скорость движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависит ваша жизнь и безопасность окружающих! 


Сотрудники ДПС выявляют нарушения скоростного режимаСотрудники ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима