Новости Сочи
8 апреля 2014

Сотрудники ГИБДД проводят занятия в школах

Сотрудники ГИБДД проводят занятия в школах
Сотрудники  Госавтоинспекции проводят «Уроки безопасности» в сочинских школах. Цель занятий - напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и повторить основы безопасного поведения на дороге. То, как нужно переходить дорогу, на какие знаки следует обращать внимание, чего ни в коем случае не следует делать  около проезжей части – эти и многие другие вопросы  на днях обсудили инспекторы с учениками 5-6 классов на занятии «Я внимательный пешеход».
В игровой форме полицейские напомнили ребятам основные правила поведения на дороге и объяснили, к чему может привести нежелание соблюдать их. Также в ходе урока школьники отвечали на вопросы инспекторов, таки как: что обозначают некоторые дорожные знаки, где в Сочи находятся подземные и надземные пешеходные переходы, с какого возраста можно ездить на велосипеде по улицам и многие другие, ответы на которые помогут избежать неприятных ситуаций.

Подобные занятия будут проводиться сочинскими сотрудниками Госавтоинспекции и в дальнейшем, но знание правил детьми – не может быть гарантом безопасности пока правила дорожного движения нарушаются взрослыми. Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения, помните, что безопасность детей на дороге – наша общая обязанность. Поэтому, уважаемые водители, будьте предельно внимательны проезжая вблизи школ, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов. Помните, что только общими усилиями можно будет уберечь детей от опасностей на дороге. 


Сотрудники ГИБДД проводят занятия в школах