Новости Сочи
10 апреля 2014

Внимание! Автоворы!

В Хостинском районе Сочи совершена кража из автомобиля.
Около полуночи в дежурную часть полиции позвонила женщина. По ее словам, из ее автомобиля пропали документы, мобильный телефон и крупная сумма денег.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля установлено, что вор разбил стекло пассажирской двери и похитил сумку, в которой и лежали все перечисленные вещи. Автомобиль был припаркован, а сама потерпевшая в момент совершения преступления находилась в ближайшем магазине.
В настоящее время по факту кражи из автомобиля возбуждено уголовное дело, ведется следствие.  Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск преступников и похищенного.
По словам полицейских, в сучившемся есть доля вины и самой потерпевшей – автомобиль не оборудован сигнализацией и женщина, покидая машину, оставила свои вещи и документы без присмотра. Кроме того, сумочка лежала буквально на самом видном месте – на пассажирском сиденье. Наверняка, все эти обстоятельства в комплексе привлекли внимание вора и стали первопричиной всех последующих событий.

УВД по городу Сочи напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности своего имущества: необходимо оборудовать автомобиль сигнализацией и обязательно включать ее, даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, не оставлять ценные вещи и документы в пределах прямой видимости посторонних, или брать вещи с собой.