Новости Сочи
15 апреля 2014

Задержан подозреваемый в краже

В Адлерском районе Сочи по подозрению в краже из гостиничного номера задержан житель Лабинска.
В полицию о преступлении сообщила гостья нашего города. Женщина рассказала, что из ее номера в гостинице пропали деньги и планшет. При выяснении обстоятельств случившегося выяснилось, что до этого к ней заходил знакомый. По словам потерпевшей, мужчина приехал в Сочи из Лабинска и проживает в гостинице по соседству. Непродолжительное время он оставался в комнате один и, соответственно мог совершить кражу.
Полицейские проверили эту версию. Поначалу мужчина отпирался, но когда оперативники увидели среди его вещей планщет потерпевшей, решил во всем сознаться. Как оказалось, мужчина заранее спланировал преступление. Сначала он присматривался к женщине, затем, познакомившись, не раз заходил в гости, что бы выяснить где она хранит деньги. Ну а потом просто выждал момент и совершил кражу.
В настоящее время приезжему предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие. Полицейские не исключают, что за время пребывания в нашем городе мужчина мог совершить несколько подобных преступлений.