Новости Сочи
3 июня 2014

Полицейские преподнесли подарок молодой семье

Полицейские подарили молодой семье автолюльку
Сотрудники сочинской Госавтоинспекции подарили молодой семье автолюльку для перевозки новорожденного ребенка в автомобиле.
Подарок был преподнесен в рамках специального профилактического мероприятия, цель которого напомнить родителям о необходимости перевозить детей в специальном удерживающем устройстве. Как отметил инициатор акции - начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Олег Федотов: «Мы хотим напомнить родителям, что заботиться о безопасности детей нужно с первых дней их жизни и при появлении в семье ребенка необходимо сразу оборудовать автомобиль, в котором его будут перевозить, специальной автолюлькой. Конструкция этого устройства позволяет зафиксировать малыша в салоне машины, что при ДТП может спасти ему жизнь и убережет от травм».
Специальное удерживающее устройство было подарено молодой семье – Сергею и Елене Сурмановым, которые принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения и неоднократно оказывали помощь сотрудникам Госавтоинспекции в организации различных профилактических мероприятий. В этой автолюльке они будут перевозить свою новорожденную дочь – Полину.
Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые родители –вы несете ответственность за безопасность своих детей на дороге. Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием специального детского кресла. За нарушение этого требования Законом предусмотрен штраф в 3000 руб. Но главное, что пренебрегая этой мерой предосторожности, вы подвергаете своего малыша опасности - ведь без должной фиксации в салоне автомобиля он может получить травму даже при резком торможении и погибнуть в ДТП!

Полицейские подарили молодой семье автолюльку