Новости Сочи
4 июля 2014

В УВД по городу Сочи прошло заседание Общественного совета

 В здании управления внутренних дел по городу Сочи в присутствии заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальника УВД по г. Сочи генерал-майора полиции Василия Умнова состоялось заседание Общественного совета.

Начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Василий Умнов торжественно вручил представителям общественности удостоверения члена Общественного совета и выразил слова благодарности за плодотворную работу:

«Мы с Вами делаем необходимое и важное дело – обеспечиваем правопорядок и безопасность города-курорта. С вашим участием в текущем периоде проведено более 60 мероприятий, направленных на укрепление законности, правопорядка, общественной безопасности, повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел. Много уже сделано, но нам еще предстоит выполнить большой объем работы по укреплению авторитета сотрудников полиции и престижа службы».

На заседании были рассмотрены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в 2014 году, среди которых совершенствование работы по оказанию государственных услуг, развитие партнерских отношений с обществом, укрепление доверия граждан, повышение информационной открытости МВД России.

Как отметили присутствующие, важной целью остается использование потенциала взаимодействия с муниципальными и государственными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами.

«Нужно совершенствовать правовое регулирование основных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и служебно-боевой деятельности внутренних войск МВД России в целях обеспечения прав и свобод граждан, защиты интересов государства и общества на основе мониторинга правоприменения с учетом предложений граждан, институтов гражданского общества и материалов средств массовой информации», - отметил председатель Общественного совета при УВД по городу Сочи Геннадий Шимек.

В ходе заседания заместитель председателя Общественного совета при УВД по г. Сочи Александр Алексеенко отчитался о работе Общественного совета по линии проверки качества предоставления государственных услуг населению подразделениями УВД по городу Сочи, а также предоставил присутствующим план работы Общественного совета при УВД по городу Сочи на II полугодие 2014 года.

В завершении встречи заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Василий Умнов поблагодарил членов Совета за активную гражданскую позицию, профессионализм и ответственность. Пожелал всем удачи и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.