Новости Сочи
1 августа 2014

Подозревается в перевозке наркотиков

В Лазаревском районе Сочи на посту Магри инспекторы дорожно-патрульной службы задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
Около полуночи к стационарному посту ДПС подъехал автомобиль «Тойота Карина», следовавший в Сочи из города Бердск Новосибирской области. Остановив иномарку, сотрудники ДПС попросили водителя выйти из автомобиля и открыть багажник. Мужчина попытался уговорить сотрудников полиции проехать беспрепятственно, мол, едет долго, устал, хочет быстрее попасть в город и отдохнуть. Тем не менее, полицейские провели осмотр автомобиля. Пока инспекторы ДПС проверяли иномарку, водитель и дальше пытался отвлечь полицейских, разговаривая на отвлеченные темы.
Было принято решение осмотреть и салон автомобиля. Услышав это, водитель немедленно вытащил из салона сумку. Такая реакция вызвала подозрение. А проведенный личный досмотр развеял все сомнения.
В присутствии понятых у приезжего в сумке был обнаружен футляр от телефона, в котором находилось несколько полиэтиленовых пакетиков с веществом светлого цвета, по внешним признакам, напоминающим «Спайс».
В кармане шорт приезжего была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой также находилось несколько полиэтиленовых пакетиков с веществом светлого цвета.
Все изъятое было направлено на экспертизу. Если результаты исследования подтвердят наркотический характер веществ, приезжий будет привлечен к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».