Новости Сочи
1 августа 2014

Сотрудники ППС задержали мото-воришек

В Лазаревском районе Сочи за угон мотоцикла задержаны трое приезжих из Липецка.
Молодых людей остановил наряд патрульно-постовой службы полиции. Лихачи привлекли внимание полицейских своим неадекватным поведение на дороге: втроем на мотоцикле «Ява» они ухали по улице, при этом пытаясь выполнять различные трюки. На просьбу сотрудников ППС показать водительское удостоверение и документы на транспортное средство, молодые люди ответили, что забыли все это дома.
Но при проверке выяснилось, что ни у кого из них водительских прав с соответствующей категорией нет, а мотоцикл часом ранее они угнали и его хозяин уже пишет заявление в дежурной части полиции. Сотрудники ППС задержали мото-воришек, а похищенный ими мотоцикл передали владельцу.
На допросе у следователя молодые люди признались, что взяли мотоцикл покататься и даже собирались вернуть его на место. О том, что они совершают преступление, приезжие в этот момент не задумывались.
Однако это не освобождает их от ответственности. Всем троим предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса России - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Ведется следствие.