Новости Сочи
15 августа 2014

Сочинская молодежь – ЗА дорожную безопасность!...

Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Сочи и учащиеся сочинских автошкол провели совместную акцию «Сочинская молодежь – ЗА дорожную безопасность!».

Цель мероприятий - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение травматизма на дорогах, привлечение внимания водителей к обязательному соблюдению правил дорожного движения.

В рамках мероприятия полицейские проводили профилактические беседы с сочинскими водителями, напоминали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, пешеходам также напоминали о правилах безопасности на дорогах курорта.

Впервые к проведению такой акции были привлечены и ученики сочинских автошкол. Будущие водители призывали своих коллег, разница в возрасте и стаже вождения с которыми иногда достигала нескольких десятков лет!, быть вежливыми на дороге, соблюдать ПДД. Сочинским водителям вручали специальные листовки и другую наглядную агитацию. Водители весьма доброжелательно реагировали на такую инициативу молодежи, обещали выполнять требования правил дорожного движения, быть внимательными на дороге и благодарили полицейских.

Как отметили сотрудники сочинского полка ДПС, такие профилактические акции дают положительные результаты и огромный воспитательный эффект – ведь молодежь, еще только готовящаяся сдавать экзамен в автошколе и получить свое первое водительское удостоверение, уже четко и ясно уяснила непреложную истину: Правила дорожного движения надо выполнять ВСЕ и ВСЕГДА!