Новости Сочи
27 августа 2014

Задержаны «мобильные» воры

Сотрудниками полиции по подозрению в краже мобильных телефонов задержаны двое местных жителей.
Сообщение о краже поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции Адлерского района. Потерпевшая сообщила, что является хозяйкой магазина техники в торговом центре. В конце месяца, при проведении плановой инвентаризации, она и сотрудники магазина недосчитались трех мобильных телефонов, общей стоимостью более 75 тысяч рублей.
В ходе самостоятельного выяснения причин недостачи, установить причастного к краже не удалось, поэтому женщина обратилась в полицию.
На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции Адлерского района. Полицейские опросили продавцов – консультантов, и выяснили, что несколько дней назад в магазин заходила пара мужчин странного вида. Продавцам они запомнились тем, что интересовались только дорогими мобильными телефонами, но ни один в итоге так и не купили.
Полицейские составили примерный фоторобот подозреваемых. В ходе оперативно – розыскных мероприятий мужчины были задержаны. В беседе со следователем они признались в краже и добровольно выдали похищенное.
Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - Кража. Ведется следствие.