Новости Сочи
27 августа 2014

Проходит операция «Внимание – дети!»

Для обеспечения безопасности детей на дорогах в Сочи проходит профилактическая операция «Внимание дети!».
Инспекторами полка ДПС и Госавтоинспекции проводится ряд мероприятий. С одной стороны полицейские напоминают взрослым об ответственности за безопасность детей на дороге. С водителями проводятся профилактические беседы о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Кроме того автомобилистам рассказывают о том, что нужно соблюдать осторожность и вести себя предельно внимательно, проезжая места, где могут появиться дети, такие как школы, детские сады и другие учебные заведения.
С другой стороны для юных участников дорожного движения проводятся специальные занятии, где дети при помощи полицейских повторяют правила дорожного движения и обсуждают основные вопросы дорожной безопасности.
Сотрудники полка ДПС и Госавтоинспекции напоминают! Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения. Заранее снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу, особенно вблизи образовательных учреждений, и будьте готовы, что в любой момент на дороге может появиться пешеход. Уважаемые родители, для безопасности своих детей, перевозите их только в специальном удерживающем устройстве. Кроме того, в преддверии учебного года, поговорите с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность детей на дорогах в ваших руках!