Новости Сочи
5 сентября 2014

«За безопасность дорожного движения – все вместе!»

Взрослые и дети… поменялись местами. Именно с таким условием в парке поселка Хоста прошло мероприятие по изучению Правил дорожного движения. 
Встреча инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с воспитанниками ДОУ №7 прошла в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание–дети!». Целью мероприятия являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.
В ходе акции каждый ребенок, вместе с инспектором провели беседу с жителями города о соблюдении Правил дорожного движения. Дошколята с белоснежными воздушными шариками сами задавали вопросы взрослым – на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, надо ли пристегиваться в автомобиле, где должен сидеть ребенок в автомобиле, как правильно переходить дорогу. За каждый правильный ответ взрослого на воздушный шарик ребенка прикреплялся яркий бумажный цветок – символ безопасности детской жизни.
Всем пешеходам инспекторы дарили буклеты и листовки, призывающие к строгому соблюдению ПДД РФ.