Новости Сочи
16 сентября 2014

Нарядом ППС раскрыт грабеж

Нарядом патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в совершении грабежа.
Ночью в полицию позвонил житель поселка Кудепста и сообщил, что на него напали двое неизвестных. В лифте дома, где проживает потерпевший, незнакомцы сначала избили его, а затем забрали сумку с документами, деньгами и планшетом. Всего на сумму около 30 000 рублей. Как только лифт остановился, грабители убежали, а пострадавший поднялся домой и позвонил в полицию.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса местного жителя полицейские составили ориентировку нападавших. На розыск были ориентированы все патрульные наряды полиции. В результате проведенных мероприятий удалось установить личность одного из подозреваемых и выйти на его след. Им оказался 19-летний местный житель уже ранее судимый за совершение кражи. В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России. Ведется следствие, в рамках которого полицейским предстоит установить личность и местонахождение соучастника преступления.