Новости Сочи
29 сентября 2014

В Сочи проходит операция «Внимание – Дети!»

Сотрудники Сочинской Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия в рамках операции «Внимание - Дети!». Ее цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей на дороге. В этот раз сотрудники ГИБДД пришли в гости к воспитанникам «Центра дополнительного образования детей» в Хостинском районе. 
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по городу Сочи в игровой, а значит легкодоступной, форме разъяснили детям основные правила безопасного поведения на дороге. А закрепили материал при помощи викторин и конкурсов.
Так малыши осваивают дорожную грамоту. Но знание детьми правил дорожного движения не сможет в полной мере обеспечить их безопасность на дороге. Здесь не маловажную роль играют родители, которые должны стать положительным примером для ребенка. Взрослые должны помнить, что в большей степени от них зависит безопасность детей на дороге. Находясь на проезжей части, родители должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь маленькие дети бессознательно повторяют все, что делают старшие, а потому только на своем собственном примере можно научить ребенка вести себя правильно на дороге. Кроме того, родителям нужно помнить, что ребенок является самым уязвимым пассажиром автомобиля и поэтому его необходимо перевозить только в специальном детском кресле. Все эти меры помогут уберечь маленьких участников дорожного движения и смогут сделать их пребывание на дороге более безопасным».