Новости Сочи
1 октября 2014

Полицейские раскрыли кражу стройматериалов

Сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу строительного материала.
Информация о преступлении поступила на 02 вчера днем. Сочинец сообщил, что со двора его дома были украдены 30 упаковок керамогранита, общей стоимостью на сумму 36 тысяч рублей. Мужчина только вернулся из командировки, в городе он отсутствовал несколько дней и поэтому точно неизвестно, когда произошло преступление.
Но, несмотря на это, в ходе расследования полицейскими довольно быстро удалось установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 24-летний приезжий из Молдовы. Раньше он работал у сочинца, а незадолго до его отъезда был уволен. Молодой человек знал, что пока владелец дома в командировке, на участке никого не будет и потому ему не составило труда в одну из ночей вывезти на своей машине хозяйский керамогранит. Позже, как выяснилось, он собирался продать его и уже даже нашел покупателя.
Сейчас приезжий находится в изоляторе временного содержания. За совершение кражи ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. Похищенный им стройматериал изъят – его в ближайшее время передадут хозяину.