Новости Сочи
1 октября 2014

Вор задержан «по горячим следам»

Сотрудниками сочинской полиции при попытке совершения кражи задержан 38-летний житель города.
Инцидент произошел в одном из крупных сочинских магазинов. Мужчина ходил по торговому залу и приценивался к товарам. От консультаций с продавцами он отнекивался, мотивируя отказ тем, что прекрасно знает характеристики будущей покупки. Наконец, затратив около часа времени, и «усыпив» бдительность персонала, злоумышленник спрятал в большую спортивную сумку два планшетных компьютера в упаковке, и направился к выходу. Мимо кассы! Явно не собираясь платить! Возможно, мужчине удалось бы скрыться, если бы не система видеонаблюдения, установленная в торговом зале. На записи были четко зафиксированы и подозрительные перемещения магазинного вора, и его попытка совершить кражу. Именно эта видеозапись и стала основным доказательством в совершении преступления.
Сочинец был задержан при попытке выйти из магазина. Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где в беседе со следователем он признался, что … «начал подготовку к Новогодним праздникам!». И чтобы сэкономить на подарках племянникам, решился на «предварительную» кражу!
Сейчас по данному факту проводится проверка. По окончании расследования материалы будут переданы в суд для принятия решения о наказании.