Новости Сочи
2 октября 2014

Сотрудники ГИБДД отметили День пожилого человека

В Международный день пожилых людей, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, призванное привлечь внимание широкой общественности к повышению безопасности участников дорожного движения, находящихся в преклонном возрасте.
С начала года на дорогах города произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых пешеходов. Из низ 14 произошли по вине самих пенсионеров, переходивших проезжую часть в неположенном месте, два человека погибли.
Пожилые люди составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения.
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей и обращались к ним с просьбой о необходимости вежливого отношения и проявления терпимости к старшему поколению, раздавали листовки. Кроме того, провели беседы с пожилыми участниками дорожного движения, вручили памятки и световозвращающие элементы, которые позволят быть более заметными в темное время суток.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: «Относитесь к пожилым людям с предельным вниманием: при необходимости переведите через проезжую часть, помогите войти или выйти из общественного транспорта».