Новости Сочи
3 октября 2014

Школьники побывали в Музее полиции

Ученики Хостинских школ посетили Музей истории сочинской полиции
Экскурсию проводил председатель ветеранской организации отдела полиции Хостинского района Сочи Петр Михайлович Лещенко.
Ученики с удовольствием совершили экскурсию по музею, послушали историю становления российской полиции и удивительные факты проявления мужества сотрудниками разных времен. Цель посещения музея - совершенствование работы по патриотическому, профессионально-нравственному воспитанию молодежи.
Экскурсия носила как культурно-просветительский, так и правоохранительный характер. Школьники узнали много нового об истории Сочи, правоохранительных органов города, были затронуты некоторые аспекты правоохранительной деятельности. Ребята задавали много вопросов, прошли по всем залам музея, рассматривали экспонаты и фотографии разных лет.
Работа с детьми и подростками - одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. В музее сочинской полиции (милиции) разработан комплекс мероприятий, посвященных истории правоохранительных органов города. Экскурсионный материал подобран в соответствии с возрастными и психологическими особенностями учеников средних и старших классов. Через интересный и занимательный рассказ об истории родного города и истории полиции (милиции) детям прививаются уважение к истории и традициям родного края и страны, уважение к Закону.
Как отметил председатель ветеранской организации отдела полиции Хостинского района Петр Михайлович Лещенко Сочи «Экскурсия в музей призвана обеспечивать идейное воспитание молодежи в духе патриотизма, боевых и трудовых традиций на примере старшего поколения милиционеров нашего города. Мы надеемся, что такие экскурсии помогут воспитать молодое поколения в духе патриотизма и уважения к памяти тех, кто защищал наше Отечество и кто отдал свою жизнь при исполнении служебного долга».