Новости Сочи
9 октября 2014

В Сочи прошла акция «Берегите лес!»

Сочинские полицейские приняли участие в краевой информационно-профилактической акции «Берегите лес!».

Сотрудники различных служб и подразделений УВД Сочи раздавали листовки, с призывом к гражданам бережно относиться к лесным и парковым зонам, соблюдать меры безопасности в лесу, беречь лес от пожара, не провоцировать своими действиями такой ситуации, которая могла бы нанести вред лесу или парку. Особое  внимание сотрудников полиции было обращено на компании старшеклассников и студентов, в ближайшее время планирующим выезд на пикники, а также – на грибников.

В этих же листовках были изложены меры безопасности и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации в лесу, рассказывалось о вреде экологии от лесных пожаров, объяснялись санкции, предусмотренные законодательством России за повреждение или уничтожение лесных насаждений.

Такие акции, приуроченные к «пиковому сезону» лесных прогулок уже стали традиционными – весной этого года полицейские также привлекали внимание горожан к безопасности лесо-парковой зоны Сочи, и мерам безопасности при возникновении пожара. В результате, за весь весьма засушливый сочинский летний сезон не было случаев возгорания лесных и парковых массивов.