Новости Сочи
10 октября 2014

Полицейские раскрыли кражи из автомобилей

Вчера сотрудники отдела полиции Хостинского района раскрыли две кражи из автомобилей.
В конце сентября из припаркованного на обочине «КАМАЗа» была украдена автомагнитола, а неделю назад из грузовика «ЗИЛ» вор забрал видеорегистратор. Как выяснили полицейские, машины были оставлены водителями с открытыми дверями, и вор, по всей видимости, просто воспользовался их небрежностью.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в кражах. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Сочи. Похищенные им вещи изъяты и в ближайшее время будут переданы владельцам.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России – Кража. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Полиция напоминает! Уважаемые автолюбители, не забывайте запирать двери своих автомобиле или ставить их на сигнализацию, пусть даже если вы оставляете машину на несколько минут. Подобные меры предосторожности помогут сберечь ваше имущество. А в случае, если кража произошла, постарайтесь сразу сообщить о случившемся в полицию. Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и вернуть вам похищенное имущество.