Новости Сочи
10 октября 2014

Злоумышленник задержан на месте преступления

Нарядом патрульно-постовой службы пресечена попытка совершения квартирной кражи.
Вечером в дежурную часть отдела полиции Хостинского района поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что видел, как в соседнюю квартиру, хозяева которой находятся на работе, зашел неизвестный молодой человек. Подозрения у местного жителя вызвало то, что до этого незнакомец очень долго ходил по двору, осматривался, заглядывал в припаркованные машины.
На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские приехали в тот момент, когда злоумышленник с женской сумкой в руках пытался покинуть место преступления. Однако был задержан и доставлен в отдел полиции Хостинского района.
В кабинете следователя 26-летний сочинец рассказал, что входная дверь в квартиру была не заперта, вот он и решил воспользоваться невнимательностью хозяев. 
В настоящее время расследование данного преступления продолжается.
Управление внутренних дел Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые граждане! Прежде чем уйти из дома, частного домовладения или гостиничного номера, обязательно проверьте, закрыты ли окна, балконные и входные двери. Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите свое имущество от преступных посягательств. Будьте внимательны и осторожны!