Новости Сочи
10 октября 2014

В Сочи прошла акция «Осторожно! Дорога!»

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции организовали и провели для школьников тематический праздник «Осторожно! Дорога!».
Цель мероприятия – пропаганда правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, приобретение детьми знаний по ПДД.
Праздник проходил в рамках месячника по безопасности дорожного движения. В программу мероприятия входили: тематическая выставка творческих работ победителей конкурса рисунка «Осторожно! Дорога!», веселые конкурсы по правилам дорожного движения, викторины, конкурсы.
Дети показывали свои знания по дорожным знакам и правилам движения, про светофоры и сигналы регулировщика.
Как позже отмечали сотрудники сочинской Госавтоинспекции, которые были в составе жюри: «Ребята – молодцы, они отлично подготовились! Очень сложно оценивать, потому что здесь собрались знатоки правил дорожного движения! Все работы очень разные, интересные и с юмором. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения и, наверно, поэтому в конкурсе не оказалось проигравших!».
Итогом мероприятия стало торжественное награждение победителей. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, ведь знание и выполнение правил дорожного движения – залог безопасности на проезжей части!