Новости Сочи
13 октября 2014

Изъята незаконно реализуемая алкогольная продукция

За прошедшие выходные полицейские изъяли почти две тонны незаконно реализуемой алкогольной продукции.
Проверки соблюдения законности в сфере торговли проводились сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи. В разных районах города ими были обнаружены десять торговых точек, алкоголь в которых продавался без лицензии. Кроме того четыре из них не являются стационарными объектами торговли и по закону не могли осуществлять продажу алкоголя. Всего в ходе рейда полицейскими было изъято почти две тонны незаконно реализуемой алкогольной продукции: более тонны пива, 545 литров вина и 242 литра водки и коньяка.
Все это после проведения экспертизы будет отправлено на утилизацию. В отношении предпринимателей – нарушителей составлены административные протоколы по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Материалы будут переданы в суд для приятия решения о привлечении их к ответственности.
Сочинская полиция напоминает, что реализация алкогольной продукции крепостью свыше 0.5 % должна производиться только в стационарных объектах торговли и сопровождаться специальными разрешительными документами (лицензией).