Новости Сочи
13 октября 2014

Задержан подозреваемый в краже кошелька

В Адлерском районе Сочи совместно сотрудниками сочинской полиции и приданными силами раскрыта кража.
В дежурную часть отдела полиции позвонила местная жительница и сообщила, что ее обокрали. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По прибытию полицейские опросили потерпевшую и выяснили обстоятельства совершения кражи.
Во дворе дома на улице Голубые Дали сочинка положила свой кошелек на лавочку, а сама отвлеклась на соседку. Пока женщины беседовали, кто-то украл кошелек. В дамском аксессуаре находились деньги – 13 000 рублей.
Сотрудники полиции осмотрели место преступления, опросили возможных очевидцев кражи. В результате проведенных мероприятий было получено описание внешности предполагаемого вора. «По горячим следам» он был задержан.
При установлении личности подозреваемого выяснилось, что он является жителем Краснодарского края, 1976 года рождения, ранее уже был судим за угон чужого автотранспорта.
Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.
УВД по г. Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости курорта! Для того, чтобы не стать жертвой кражи необходимо соблюдать элементарные правила безопасности имущества, а именно, не оставлять вещи без присмотра.
Если же преступление все-таки произошло, немедленно сообщите в полицию по телефону 02.