Новости Сочи
31 октября 2014

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража

«По горячим следам» сотрудниками отдела полиции поселка Блиново раскрыта кража банковской карты.
В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что неизвестный похитил из ее комнаты банковскую карту. О совершенной краже потерпевшая узнала только тогда, когда на мобильник пришло смс-сообщение с уведомлением о снятии со счета 10 000 рублей. Женщина немедленно бросилась искать карту, а когда поняла, что она исчезла, позвонила в полицию. 
На поиски подозреваемого были ориентированы сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность к пропаже карты соседки потерпевшей – жительницы Белореченского района Краснодарского края. В кабинете следователя женщина призналась, что ей срочно нужны были деньги. Попросить их у соседки она не осмелилась, и решилась на преступление.
Как отмечают сотрудники полиции, учитывая, что задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности ей грозит весьма суровое наказание по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.