Новости Сочи
7 ноября 2014

Полицейских поздравили с праздником

В УВД Сочи состоялась встреча действующих сотрудников сочинской полиции и ветеранов органов внутренних дел.
Мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию профессионального праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
С приветственным словом в адрес ветеранов выступили Глава города Сочи Анатолий Пахомов и заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник УВД по г. Сочи генерал-майор полиции Василий Петрович Умнов. Они отметили огромный вклад, который внесли ветераны подразделений сочинской полиции в дело охраны правопорядка, воспитание молодых сотрудников, многие из которых сейчас занимают руководящие посты в службах и подразделениях сочинской полиции.
На праздничном мероприятии также присутствовали представители Общественного совета при УВД по городу Сочи. Его председатель - Геннадий Шимек поздравил полицейских с праздником и отметил, важность их работы ля города и общества в целом.
Общение проходило в теплой, дружеской обстановке – ветераны рассказывали действующим сотрудникам о службе, приводили случаи из жизни, отмечали, что сочинская полиция с честью выдержала трудный экзамен – Олимпиаду 2014 года.
В зале звучали поздравления, вручались подарки, цветы. Ветераны и действующие полицейские почтили память погибших и умерших коллег минутой молчания и возложением венков к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел.
В ответном слове председатель ветеранской организации УВД Сочи майор милиции в отставке Лилия Муратовна Кантемирова поблагодарила за теплые слова, внимание, и отметила, что и в дальнейшем ветераны будут принимать активное участие в общественной жизни сочинской полиции, передавать свой опыт и знания молодым сотрудникам.