Новости Сочи
12 ноября 2014

Раскрыта кража планшетных компьютеров

В Адлерском районе Сочи из магазина оргтехники были украдены два планшетных компьютера.
По подозрению в преступлении задержана 20-летняя уроженка Майкопа. Как выяснилось, девушка воспользовалась невнимательностью сотрудников торговой точки. Она попросила консультанта открыть витрину, чтобы посмотреть выставленные там планшеты. Ничего не подозревая, продавщица выполнила ее просьбу и ушла обслуживать других покупателей. А воровка воспользовалась этим - взяла два понравившихся ей планшета и ушла.
Вскоре сотрудники магазина обнаружили пропажу и сообщили о случившемся в полицию. На место происшествия был отправлен наряд управления вневедомственной охраны. По записи с камер наблюдения, распложенных в торговом зале, полицейские в кратчайший срок установили личность предполагаемой воровки.
Менее чем через час девушка была задержана и доставлена в отдел полиции. Украденные ею планшеты изъяты. По словам задержанной один из них она собиралась продать, а второй оставить себе. В ближайшее время техника будет возвращена в магазин. А приезжей за совершение кражи предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России, ведется следствие.