Новости Сочи
12 ноября 2014

Не оставляйте двери и окна открытыми

В Адлерском районе Сочи произошли сразу две квартирные кражи. В обоих случаях воры проникли в квартиру «путем свободного доступа».
Первое сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции Адлерского района около десяти часов утра. Потерпевший, житель дома по улице Костромской, сообщил, что из его спальни были похищены денежные средства в размере двадцати тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра оперативники выяснили, что мужчина не запер входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник.
Во второй половине дня в дежурную часть отдела полиции Адлерского района обратился 56-летний местный житель, который сообщил о незаконном проникновении в его дом и краже денег в размере тридцать пять тысяч рублей. Эксперты, прибывшие по указанному адресу, установили, что вор проник в квартиру через открытое окно подсобного помещения.
На данный момент полицейские опрашивают соседей и возможных очевидцев преступления. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ – «Кража». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Управление внутренних дел Сочи еще раз напоминает – уважаемые жители и гости курорта, будьте внимательны и осторожны, не оставляйте свои вещи без присмотра, закрывайте окна и двери, покидая дом даже на несколько минут. А если кража все-таки произошла – немедленно звоните в полицию – чем меньше промежуток времени между совершением преступления и сообщением в органы внутренних дел, тем больше вероятность разыскать преступника и вернуть вам похищенное.