Новости Сочи
9 октября 2015

Сотрудники полиции вернули сочинцу похищенный мопед

 В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района поступило сообщение о краже мопеда с улицы Победы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего сочинские полицейские установили, что около 23.00 часов местный житель припарковал свой мопед во дворе дома. В полночь мужчина не обнаружил транспорт на месте и сразу позвонил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска приступили к розыску похищенного и подозреваемого. Был организован подворовой обход близлежащих домов. В результате предпринятых действий, похищенный мопед был обнаружен в одном из дворов, а подозреваемый задержан «по горячим следам». Злоумышленником оказался 38-летний житель Чеченской Республики.

В настоящее время мопед возвращен владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление внутренних дел Сочи напоминает! Уважаемые жители и гости города! Если в отношении вас было совершено преступление или вы стали его свидетелем, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам».