Новости Сочи
27 ноября 2015

Инспекторы полка ДПС проводят операцию «Пешеход»

В период с 25 ноября по 4 декабря 2015 года в Сочи проходит профилактическая акция «Пешеход», направленная на снижение уровня аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также популяризацию световозвращающих элементов одежды среди населения.

При проведении профилактического мероприятия инспекторы полка ДПС несут службу в районе пешеходных переходов, с целью выявления водителей, нарушающих правила их проезда.

Также в ходе акции инспекторы ДПС проводят с пешеходами профилактические беседы о правильном применении световозвращающих элементов, и о том, что в темное время суток пешеход наиболее уязвим и его трудно заметить на дороге, а применение световозвращающих элементов на одежде значительно снижает риск ДТП с его участием.

Госавтоинспекция города Сочи напоминает! С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно нововведениям, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.