Новости Сочи
25 января 2016

В Сочи стартовал «Студенческий десант»

 Более 30 учащихся выпускных классов сочинских школ приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

В рамках акции ребята посетили базу ОМОН в г. Сочи. Бойцы отряда провели для старшеклассников экскурсию, показали оружие, боевую технику, рассказали об истории отряда и о службе в полиции. Кроме того, юным сочинцам рассказали о добровольных народных дружинах, проинформировали о правилах вступления в народные дружины и их работе, раздали памятки о соблюдении безопасности. 

В беседе с ребятами приняли участие члены Общественного совета при УВД по г.Сочи, Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, ветераны и действующие сотрудники сочинского ОМОН.

Затем бойцы Сочинского ОМОН предложили ребятам совместную тренировку по самбо. Ребятам показали несколько приемов самообороны без оружия. Оказалось, что некоторые из школьников занимаются единоборствами и вызвались участвовать в поединках с сотрудниками полиции. Победила дружба!

Экскурсия на базу Сочинского ОМОН – лишь  первая в череде запланированных мероприятий в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Обсудить свои впечатления, посмотреть фотографии, принять участие в обсуждениях, сочинские участники акции могут в специализированной группе «Студенческий десант Кубани» в социальной сети ВКонтате.