Новости Сочи
1 февраля 2016

По подозрению в грабеже задержан приезжий из Удмуртии

 Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции Адлерского района г.Сочи около полуночи. По словам потерпевшей – местной жительницы, 1987 г.р., незнакомый мужчина пытался похитить деньги из ее сумки.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе опроса потерпевшей, стражи порядка установили, что инцидент произошел в темном переулке. Однако женщине все же удалось рассмотреть внешность нападавшего. Кроме того, она указала направление, в котором он скрылся.

Словесный портрет подозреваемого был передан всем наружным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне. По «горячим следам» нарядом патрульно-постовой службы был задержан 29-летний приезжий из Удмуртии. Мужчина объяснил, что мотивом преступления стало тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.