Новости Сочи
2 февраля 2016

Полицейскими раскрыта кража из автомобиля

 Сотрудниками отдела полиции Центрального района Сочи по подозрению в совершении кражи из автомобиля задержан 44-летний местный житель.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины, который сообщил о преступлении. По словам потерпевшего, он занимается доставкой различного товара. Накануне он припарковал свой мини-фургон Hyundai во дворе дома на улице Московской и ушел к клиенту, двери машины при этом не запер на ключ. Когда вернулся, то обнаружил, что из фургона пропали запчасти на различные автомобили, а также бытовая химия. Сумма ущерба составила свыше 5500 рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Центрального района. По прибытию стражи порядка опросили потерпевшего, а также возможных очевидцев кражи. Было установлено, что некоторые из жильцов дома видели, как неизвестный мужчина сложил запчасти и бутылки с моющим средством в пакет и ушел в сторону центрального рынка. Со слов очевидцев была составлена ориентировка на розыск подозреваемого и передана наружным нарядам полиции.

По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска при попытке продать похищенное был задержан 44-летний житель Сочи, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, а также употребление наркотических средств. Похищенное имущество было у задержанного изъято и возвращено владельцу.

Как объяснил мужчина в кабинете следователя, запчасти и бытовую химию он намеревался продать, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями статьи, до пяти лет лишения свободы.

УВД по г. Сочи обращается к владельцам транспортных средств. Уважаемые жители и гости города! Оставляя машину на парковке, около магазина или во дворе дома, даже на непродолжительное время, обязательно закрывайте все окна и двери.

Если преступление все-таки произошло, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.