Новости Сочи
3 февраля 2016

Задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

 В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи позвонил мужчина и сообщил, что в квартире обнаружил труп своей бабушки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на теле погибшей 73-летней местной жительницы имеются следы ножевых ранений.

С целью обнаружения и задержания лица, причастного к совершению убийства, сотрудники сочинской полиции произвели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. На основании полученной информации полицейскими был составлен рисованный портрет и фоторобот подозреваемого. На поиски предполагаемого преступника был ориентирован весь личный состав сочинской полиции.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый 45-летний уроженец Ростовской области, временно проживающий в Сочи.

Как установлено следствием, злоумышленник встретил незнакомую пожилую женщину на улице. Под предлогом помочь донести до дома тяжелые сумки  мужчина зашел в квартиру потерпевшей, где нанес ей ножевые ранения, после и скрылся.

По данному факту сочинским отделом СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК России (Убийство). Задержанный помещен в изолятор временного содержания.