Новости Сочи
6 апреля 2016

День работников следственных подразделений МВД РФ

Ежегодно, 6 апреля, следственные подразделения в системе органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

Органы предварительного следствия МВД обеспечивают и осуществляют реализацию государственной политики в сфере расследования преступлений, исполнения законодательства РФ об уголовном судопроизводстве, защиты государства и его граждан от преступных посягательств, их прав и законных интересов.

По своей роли в сфере борьбы с преступностью, количеству расследуемых дел и укреплению законности следственный аппарат органов внутренних дел занимает ведущее место в системе органов предварительного расследования. Сущность работы следователя состоит в организации расследования и раскрытия преступлений, изобличении виновных и восстановлении доброго имени людей, непричастных к их совершению. Наиважнейшей задачей следственного аппарата, координирующего усилия многих служб в раскрытии преступлений, всегда остается соблюдение законности и обеспечение надлежащего качества следствия.

В свой профессиональный праздник сотрудники следственных органов получают поздравления. От имени руководства и коллег, следователей УВД по г.Сочи поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник УВД по г. Сочи генерал-майор полиции Василий Петрович Умнов.

Василий Петрович отметил огромный вклад сотрудников следственных подразделений в деле борьбы с преступностью, защите Закона и правопорядка: «От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю счастья, здоровья, профессионального и карьерного роста, крепкой и дружной семьи, и конечно, мирного неба над головой!».

Кроме того, в УВД Сочи прошло традиционное награждение наиболее отличившихся следователей Почетными грамотами, благодарностями и очередными специальными званиями.