Новости Сочи
14 апреля 2016

Инспекторы ГИБДД проверили школу в Адлерском районе

 Сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по г.Сочи проведена проверка школы № 100 Адлерского района по организации обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекторы провели занятия для учеников начальных классов и рассказали о правилах поведения на дороге. Детям также напомнили, что ездить на велосипеде по проезжей части разрешается только по достижению 14-летнего возраста. В качестве примера полицейские рассказали о дорожно-транспортном происшествии в Адлерском районе, в котором пострадал 6-летний ребенок. Не слезая с велосипеда, мальчик пересекал проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу и был сбит автомобилем. С переломом голени ребенок госпитализирован в больницу.   

Помимо профилактической беседы, инспекторы ГИБДД проверили так называемые «уголки по безопасности дорожного движения», кабинет, в котором школьников обучают Правилам дорожного движения, а также площадку для занятий по БДД и нормативную документацию.

По итогам проверки был составлен акт. Результаты показали, что учителя указанной школы на постоянной основе проводят занятия по безопасности дорожного движения, учебное учреждение в полном объеме оборудовано методическими материалами. 

С начала года это уже 18 образовательное учреждение, которое проверили инспекторы ГИБДД, в некоторых были выявлены нарушения и даны рекомендации на их устранение.

Госавтоинспекция Сочи обращает внимание жителей и гостей города! Согласно пункту 24.1. ПДД, движение на велосипеде по проезжей части разрешается только с 14 лет.

Кроме того, велосипедист обязан слезть с двухколесного транспорта при переходе через дорогу с одной части тротуара на другую.

Уважаемые родители! Проведите беседу с детьми о необходимости соблюдения ими Правил дорожного движения. Напомните основные правила безопасного управления велосипедом.