Новости Сочи
19 апреля 2016

С поличным задержан подозреваемый в краже

 Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г.Сочи при попытке совершения кражи из автомобиля задержан ранее судимый 32-летний местный житель. Стоимость похищенного составила 95 000 рублей.

Автомобиль Hyundai был остановлен сотрудниками сочинского полка ДПС в ходе рейдовых мероприятий за нарушение Правил дорожного движения. Во время составления административного протокола на водителя Hyundai, в салон автомобиля забрался неизвестный мужчина. Злоумышленник не обращал внимания на патрульный автомобиль и полицейских, которые находились в нескольких метрах от иномарки и беседовали с нарушительницей. Похитив из салона видеокамеру и два мобильных телефона, мужчина попытался скрыться, но был задержан с поличным.

Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции Центрального района г. Сочи. При досмотре у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято похищенное имущество. В беседе с сотрудниками полиции, задержанный утверждал, что не имел намерений совершить кражу, а перепутал Hyundai с такси, которое вызвал по телефону. Увидев припаркованную машину, он сел в салон в качестве пассажира.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам  состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.