Новости Сочи
26 апреля 2016

Нарядом ППС задержан подозреваемый в совершении кражи

 В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от администратора гостиницы, расположенной в Центральном районе Сочи. Работник отеля рассказал, что в одном из номеров совершена кража.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшей – 40-летней приезжей, из гостиничного номера пропали деньги около 10 000 рублей. При дальнейшем осмотре помещения, а также входной двери сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в жилье через оставленную открытой дверь в то время, когда постоялица спала. На месте преступления экспертами-криминалистами были обнаружены отпечатки пальцев рук подозреваемого, а также следы обуви. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что к совершению кражи причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 29-летний местный житель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» молодой человек был задержан, похищенные деньги у него изъяты и возвращены владелице. Сотрудниками сочинской полиции проводится комплекс следственных мероприятий, в рамках которого будет установлено, как злоумышленник проник на территорию гостиницы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до шести лет лишения свободы.