Новости Сочи
27 апреля 2016

Местный житель подозревается в совершении краж

 Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Адлерского района Сочи по подозрению в совершении серии краж из автомобилей задержан 39-летний местный житель.

По полученным полицейскими сведениям, мужчина совершил как минимум две кражи. В обоих случаях хищения произошли на неохраняемой автостоянке. Доступ к вещам, оставленным в салоне, осуществлялся путем разбития стекол. В одном случае злоумышленник похитил из припаркованного автомобиля Volkswagen ноутбук, во втором – из автомобиля Jaguar забрал женскую сумку с ювелирными украшениями  и документами. Общая сумма материального ущерба составила 60 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за подобное преступление может составить до пяти лет лишения свободы.