Новости Сочи
26 мая 2016

Информация для владельцев оружия!

Отдел лицензионно-разрешительной работы напоминает владельцам оружия о том, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», граждане Российской Федерации для получения лицензии на приобретение оружия или продления разрешения, обязаны предоставить в орган внутренних дел по месту жительства, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружия (форма-046), а также заключение об отсутствии в организме наркотических веществ (химико-токсикологическое исследование).

Для прохождения химико-токсикологического исследования вводится тестирование граждан на потребление наркотиков и психотропных веществ. Тестирование проводят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства гражданина.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны предоставлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологическое исследование.

В случае не предоставления указанного заключения гражданину может быть отказано в выдаче лицензии на приобретение оружия.

Срок действия документа - один год со дня выдачи.

Список учреждений в г. Сочи, оформляющие результаты освидетельствования (медицинские заключения) граждан для получения лицензии на приобретение оружия:

Лазаревский район г.Сочи:

- МБУ Городская больница № 1, ул. Победы, д. 138;

- МБУ Городская поликлиника № 5, ул. Армавирская, д. 120 «А».

Центральный район г.Сочи:

- ООО Альфа - Мед, ул. Нагорная, д. 25;

- ОАО РЖД, ул. Горького, д. 48;

- МБУ Городская поликлиника № 1, подр. № 4, ул. Абрикосовая, д. 21 «А».

Хостинский район г.Сочи:

- МБУ Городская поликлиника № 3, ул. Октября, д. 22;

- ФГКУ 1602 ВКГ МО РФ, Курортный проспект, д. 76 «А».

Адлерский район г.Сочи:

- ООО Инсайт, ул. Садовая, д. 75;

- МБУ Городская поликлиника № 2, ул. Гудаутская, д. 3.

ГБУЗ МЗ КК Психоневрологический диспансер № 3: ул. Дагомысская, д. 8;

ГБУЗ МЗ КК Наркологический диспансер № 2: ул. Пластунская, д.157.

В целях повышения качества и доступности предоставляемых государством услуг, граждане могут узнать подробную информацию об услугах по линии лицензионно-разрешительной работы и подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Телефоны для справок: 8 (862) 269-71-38, 255-01-52.