Новости Сочи
3 июня 2016

Полицейские провели благотворительную акцию

Акция была организована совместно подразделениями по делам несовершеннолетних УВД по г. Сочи, представителями Администрации города и Общественного совета при УВД по городу Сочи. Основная цель мероприятия – организация досуговой занятости подростков в период летних школьных каникул, а также воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к Закону.

Дети, в сопровождении сотрудников сочинской полиции, посетили тематический парк развлечений «Сочи Парк». В программе – катание на аттракционах, посещение дельфинария, фотографирование. Помимо развлекательной части в программу экскурсии также вошла и профилактическая работа. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили детям о законопослушном поведении, об общих правилах безопасности дома, на улице, в общественных местах, а также о том, что они всегда могут обратиться за помощью к любому сотруднику полиции.

Руководство сочинской полиции уделяет большое внимание подобным благотворительным акциям, ведь они имеют большое воспитательное значение. Ребята понимают, что никогда не останутся один на один со своей бедой, всегда найдут помощь и получат совет. Такие мероприятия запланированы в течение всего курортного сезона во всех районах города в лагерях дневного пребывания детей и школьников.