Новости Сочи
22 июня 2016

В Сочи задержан угонщик гидроцикла

 Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района по подозрению в хищении гидроцикла задержан ранее судимый 35-летний приезжий из Краснодара.

В полицию обратился владелец пункта проката, расположенного на пляже поселка, который сообщил, что один из клиентов оплатил 20-минутный прокат водного транспорта и уехал. В назначенное время мужчина не вернулся.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Лазаревского района. При опросе граждан, находящихся на пляже, полицейские установили, что мужчина на гидроцикле скрылся в море в направлении Туапсе.

Сочинскими полицейскими со слов потерпевшего и очевидцев была составлена ориентировка на розыск и задержание подозреваемого. Был осуществлен комплекс разыскных мероприятий, в результате которых личность и местонахождение злоумышленника были установлены. При проведении дальнейших оперативных действий гидроцикл был обнаружен сотрудниками уголовного розыска и возвращен владельцу, подозреваемый задержан.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.