Новости Сочи
27 июня 2016

Сочинскими полицейскими задержан нетрезвый водитель

 Инспекторами полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан 45-летний местный житель.

В Хостинском районе города сотрудники полка ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114. За рулем машины находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. При проверке документов гражданина выяснилось, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Кроме того, согласно базам данных Госавтоинспекции, в мае этого года сочинец был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Согласно решению суда ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на полтора года. Таким образом, спустя месяц мужчина снова сел за руль в нетрезвом виде, чем подверг опасности себя и других участников дорожного движения.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.