Новости Сочи
27 июня 2016

Задержан подозреваемый в совершении кражи инструментов

 Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции поселка Блиново по подозрению в краже строительных инструментов задержан 26-летний местный житель. Материальный ущерб от противоправной деятельности молодого человека составил свыше 60 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. При осмотре строительной бытовки, в которой было совершено преступление, полицейские установили, что вор проник в помещение, разбив оконное стекло. Из бытовки злоумышленник похитил электрогенератор, перфоратор и циркулярные пилы. Экспертами были обнаружены отпечатки пальцев рук подозреваемого и следы обуви.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 26-летний сочинец, который признался в содеянном и пояснил, что продал похищенное по заниженной цене, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.