Новости Сочи
1 июля 2016

Задержаны подозреваемые в серии хищений

 В отдел полиции Хостинского района Сочи поступило сообщение от владельца частного домовладения о краже пляжных шорт. Материальный ущерб оценивался в незначительную сумму, но сам момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как двое мужчин сняли с бельевой веревки одежду и скрылись.

Ориентировка была передана всем патрульным нарядам полиции. Также в ходе опроса очевидцев происшествия, правоохранителями была получена информация о возможной причастности к совершению преступления рабочих с соседней стройки.

По «горячим следам» подозреваемые 49-ти и 33-летние строители были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции. В момент задержания похищенные шорты были надеты на одном из мужчин.

Полицейским задержанные признались в содеянном и рассказали, что уже неоднократно совместно совершали кражи. Предметами посягательства были, в основном, строительные инструменты, бытовые предметы. Жертвами преступлений становились либо сами работодатели, либо – соседи из близлежащих домов. Правоохранители устанавливают всех потерпевших от действий задержанных.

В настоящее время оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Управление внутренних дел по городу Сочи просит граждан, пострадавших от преступной деятельности задержанных, либо ставших очевидцами совершения ими преступления, сообщить в полицию по телефонам: по телефонам: 267-78-16, 267-77-53 или 02.