Новости Сочи
18 июля 2016

Раскрыта кража стройматериалов

В отдел полиции Хостинского района Сочи поступило сообщение о краже с частного земельного участка строительных материалов на общую сумму свыше 27 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Согласно словам потерпевшего, с территории были похищены 25 стоек и 25 листов ламинированной фанеры. При осмотре земельного участка полицейские изъяли следы обуви предполагаемого преступника, а также – отпечатки пальцев рук с ворот.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 55-летний житель Сочи. В дежурной части мужчина признался в содеянном и пояснил, что продал похищенное, деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.