Новости Сочи
19 июля 2016

Сочинскими оперативниками раскрыта кража

В отдел полиции Адлерского района поступило сообщение от владельца продуктового магазина с сообщением о краже имущества. Материальный ущерб составил 18000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сотрудниками полиции установлено, что преступление совершено путем взлома входной двери. Преступник проник в помещение и похитил ноутбук, парфюмерию, сигареты, соки, кофе, шоколад. Эксперты изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника и следы обуви. Раскрытие преступления осложнялось тем, что владелец не позаботился заранее о безопасности своего имущества и не оборудовал магазин камерами видеонаблюдения.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления задержан житель Сочи. По месту жительства у него изъят похищенный ноутбук, который подозреваемый использовал для собственного развлечения.

Проводится доследственная проверка. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.