Новости Сочи
22 июля 2016

Задержан подозреваемый в кражах из автомобилей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Хостинского района Сочи по подозрению в кражах задержан 39-летний ранее неоднократно судимый житель Москвы.

В настоящее время сотрудниками сочинской полиции установлена причастность подозреваемого к двум случаям хищения чужого имущества. В первом, из автомобиля ВАЗ21014, припаркованного на автостоянке, похищены аккумулятор и флэшкарта. Общий ущерб составил 5500 рублей. Во втором случае, из автомобиля ГАЗ33021 злоумышленник также похитил аккумулятор и строительные инструменты. Ущерб от кражи превысил 10000 рублей. В ходе расследования инцидентов, оперативники установили, что преступник действовал однотипно, в темное время суток, выбирая автомобили, припаркованные на стоянках около жилых домов, вне видимости окон. Все украденное затем продавал, деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса России (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.